Октябрь 20, 2022 Просмотров: 3169

Экскурсии для студентов и школьников старших классов в Волгоградском ЦСМ Росстандарта проходят регулярно, а вот учащиеся начальной школы посетили метрологические лаборатории впервые.

Интерес учащихся школы № 32 «Эврика-развития» г. Волжского к теме метрология растет не только у ребят, но и преподавателей. И сегодня на ознакомительную экскурсию в Волжский филиал ФБУ «Волгоградский ЦСМ» пришли учащиеся 3 «А» класса.

После приветствия ребят и фотоснимка на память начальник Волжского филиала Елена Бельчанская рассказала гостям о роли метрологии в жизни каждого человека и о важности профессии метролога.

Самое интересное ожидало школьников в лабораториях, где проводятся различные виды высокоточных измерений. Ребята увидели, как проводятся температурные измерения, использовав знакомый всем термометр, измерили размеры находящихся в лаборатории предметов, узнали точный вес конфет, предложенных к угощению, наблюдали и поучаствовали в процессе поверки счетчиков воды.

Ребята признались, что знакомство с метрологией оказалось очень интересным.

Хотите посетить лаборатории ФБУ «Волгоградский ЦСМ» и узнать, что такое метрология? Звоните по тел. 8-960-895-05-93, пишите на эл.почту: pr@volgacsm.ru главный специалист по связям с общественностью ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Полякова Алина ответит на все ваши вопросы.